+7 (495) 105-99-69
Москва, ул. Ленинская Слобода,
д. 19, стр. 1, БЦ Омега Плаза


Профессия веб-разработчика набирает популярность.

  • Разработке можно научится самостоятельно по статьям, книгам и курсам.
  • Даже начинающий специалист легко находит работу. И у нас, и за рубежом есть явный дефицит разработчиков.
  • Это творческая профессия, постоянно подкидывающая интересные задачи.
  • В этой сфере громадные возможности для роста. Чтобы повысить свою стоимость на рынке труда, достаточно изучать новые технологии. Начинающий разработчик без опыта, устраиваясь на 10 000–20 000 руб., за несколько лет увеличивает свой доход в 10–20 раз. Зарплата в 300 000 рублей вполне достижима.
  • Разработчик может работать удаленно, сотрудничая с работодателями из любой точки мира.
  • Разработчику открыты и полное трудоустройство, и фриланс.

Если вы выбрали путь веб-разработчика, главное — не сбиться с правильного пути.
Самоучке угрожают две опасности: обучаясь по открытым источникам, выучить заведомо плохую практику, или не найти простой и правильный метод. Поэтому самоучки часто создают творения, непригодные для использования или поддержки. Это портит репутацию и затрудняет профессиональный рост.
С другой стороны, в природе нет целостного курса веб-разработки, который познакомил бы самоучку со всеми тонкостями работы. Любой набор материалов имеет лоскутный характер, что затрудняет обучение и отбивает желание осваивать профессию.

Чтобы помочь начинающим веб-разработчикам и помочь опытным ликвидировать пробелы в своем образовании, мы составили подборку материалов, от самых основ профессии до высшего пилотажа.
Представленные материалы рассчитаны на плавное и качественное освоение профессии, а потому их следует читать по порядку, даже если вам кажется, что какую-то тему вы уже знаете.
Читайте от начала до конца, стараясь запоминать селекторы, теги, атрибуты функции т.д. и выписывая неясные моменты себе в справочник.
Полный и обновляемые перечень рекомендуемых материалов по технологиям, используемым при веб-разработке студией WebProfy, можно найти на нашем сайте «Материалы для изучения верстки».


Вернуться назад